Игра с карточками «There is/There are …»

Отличная игра, которая позволяет не только закрепить грамматические конструкции There is… /There are… , но также повторить числительные и лексику по любой теме! 

Просто составлять предложения по картинкам может быстро детям надоесть. В этой же игре получаются всегда разные, неожиданные и порой довольно смешные предложения.

Что вам понадобится для игры:

  1. Карточки с числительными.
    Это могут быть цифры от 1 до 10, десятки или даже сотни. Только карточек с цифрой 1 нужно сделать несколько, в остальном выбор за вами.
  2. Карточки с предметами по любым темам (животные (Animals), еда (Food), игрушки (Toys), предметы мебели (Furniture) и т.д.).
  3. Карточки с изображениями комнат в доме или картинки предметов, с которыми можно поставит предлог «in«. Например: pan, box, sack, backpack, bag, cupboard, glass и т.д.

Так у нас получается три стопки карточек (рубашкой вверх).

Ученик берет сначала карточку с цифрой и начинает говорить, например:

There are 8…

берет карточку из второй стопки

cats

берет карточку из третей стопки

in the cup.

igra-na-angliiskom-there-is-there-are-primer

Затем карточки берет следующий ребенок, и говорит, что получилось у него.

Получается очень весело!

Игра еще хороша тем, что почти не требует дополнительной подготовки к ней, так как карточки используются те, которые у вас уже есть.

Если вы считаете материал интересным, поделитесь им с друзьями в социальных сетях.

Смотрите также:

2 комментария

  • Инга Говорит:

    Добрый​ день. А у Вас случайно нет какого-либо набора в электронном виде? Спасибо.

  • Татьяна Говорит:

    Инга, нет. Специально для этой игры нет смысла делать карточки. Проще использовать карточки, которые вы используете для запоминания лексики по темам, которые прошли.

Есть что добавить по теме?

Это не спам.

64 / 0,385 / 55.75mb